Версия для слабовидящих
Точное время: 15:49
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Экскурсия в осенний лес

Осень – это время созревания семян, сбора урожая. Желтый цвет – символ осени. Солнечный наряд садов, парков и лесов дал название этой поре года – золотая осень. Кроме желтого цвета для осенних пейзажей характерен серый и малиновый цвет.
И очень интересно наблюдать, как природа одними и теми же красками пишет сначала радостный, яркий, солнечный пейзаж, затем грустный и нежный, и, наконец, тусклый, мрачный и унылый. 5 сентября Ургушевская сельская библиотека совместно с Ургушевским СДК совершили прогулку- экскурсию в осенний лес и узнали много нового о жизни природы в это время года. А для начала вспомнили правила поведения в лесу.
В осеннем лесу  много всего интересного-это яркие, разноцветные листья, красный шиповник, черемуха, гнёзда птиц и многое другое.
А сколько ребята получили позитива и хорошего настроения.