Версия для слабовидящих
Точное время: 14:54
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

В библиотеках района прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

 


3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания, во время которой во многих российских городах в небо выпускают белых, голубей – символ мира.

К этой дате в читальном зале юношеской модельной библиотеки прошла беседа у книжной выставки «Терроризм – угроза обществу». Библиотекари рассказали ребятам о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта.
В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке была оформлена книжная выставка ” Терроризм – угроза обществу”,
 в Ургушевской сельской библиотеке прошла беседа “Терроризм – угроза миру!”. Ребята почтили память минутой молчания по погибшим от рук террористов, узнали о правилах поведения при захвате террористами.Тема не оставила ребят равнодушными, они высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно.
Магинская сельская модельная библиотека провела  мероприятие в онлайн формате под названием -“ТЕРРОРИЗМ УГРОЗА БУДУЩЕГО”, где участвовали  дети и подростки с ОВЗ. Свою позицию ПРОТИВ террора выразила Возжаева Ксения. Она проявила себя в художественном творчестве, нарисовав рисунки с тематикой “Я против террора”, ” Мы за мир”, “Стоп терроризм” и в литературном слове, прочитав стихотворение “Дети Беслана”.