Встреча с увлечённым, талантливым человеком — писателем-краеведом Фидаилем Сафиным

В рамках проекта “Живая книга” в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель состоялась творческая встреча с увлечённым, талантливым человеком — писателем-краеведом Фидаилем Сафиным.

Международный проект «Живая книга» действует уже не первый год. Придумали и впервые запустили этот проект в Копенгагене (Дания) в 2000 году. В Россию мероприятие привезли в 2010 году, а первая «Живая книга» прошла в 2011 году. С тех пор акции регулярно проходят более чем в 20 городах России, в том числе и в нашей библиотеке.

Цель проекта – дать людям возможность в неформальной обстановке побеседовать с представителями тех или иных групп. Это помогает избавиться от стереотипов и повысить уровень взаимопонимания в обществе.

Фидаиль Абельгаянович в ходе беседы рассказал о себе и своих произведениях, ответил на вопросы по истории нашего района, о составлении родословной, как инструмента изучения своих предков.

Встреча транслировалась в прямом эфире на сайте PRO.Культура.