Центральная районная модельная библиотека нового поколения села Караидель провела экскурсию «особым» детям!

Экскурсии является наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирования «особого» ребенка, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, способствует формированию положительных эмоций.

Так, свои двери сегодня для них распахнул музей «Экспериментаниум» и детская зона. Интерактивная стена и стол, плазменный шар, яркие и красочные книги – всё это вызвало большой интерес как у детей, так и у их родителей. А особенно ребятам с ограниченными возможностями здоровья понравилась интерактивная песочница, детям интересно было выполнять задания именно на «оживающем» песке.

Всю бурю эмоций и впечатлений от увиденного можно было увидеть на лицах ребят.