Чтение стихотворений о природе, лете

Абдуллинская сельская библиотека организовала с читателями  выразительное чтение стихотворений о лете и природе.
Ребенок с раннего детства открывает и исследует мир, он тянется к красивому, яркому, испытывает радость от общения с природой, с поэтическим образом её в сказках, потешках, стихотворениях. Он открывает для себя мир в разнообразных красках и звуках.
Научить детей любить природу, видеть красоту, необычность окружающего мира помогает художественная литература.
Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий.