Версия для слабовидящих
Точное время: 19:48
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

 «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СВЕТОФОРА» – это хороший повод напомнить детям во время каникул о том, как правильно себя вести на улицах.

Мы отправились вместе с юными пешеходами в путешествие по стране Правил дорожного движения.
Участниками сегодняшнего мероприятия стали более ста ребят из школьного лагеря,которые поделившись на отряды посетили данное мероприятие.
Ребята узнали историю рождения светофора,активно отвечали на вопросы викторины и играли в познавательные игры.

Именно 5 августа в 1914 году в американском городе Кливленд был установлен первый предшественник современных светофоров. В России же первый светофор появился в городе Ленинграде в январе 1930 года. Оказывается, в нашей стране есть города, в которых установлены памятники его Величеству Светофору!

Даже умные вопросы викторины не вызвали у путешественников затруднений! Например, они продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы: «Как обходить стоящий автобус?» или «С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части?» и многие другие.

Мы уверены, что время, проведенное в библиотеке, не прошло напрасно: ребята закрепили свои знания о правилах дорожного движения и получили заряд бодрости и хорошего настроения!