6 августа в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла акция “Книги о Петре I”.

Мероприятие прошло в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Библиотекари разработали информационные буклеты, которые ознакомили читателей с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра — основателя Российского флота.

Каждый читатель, пришедший сегодня в библиотеку, получил информационный буклет со списком книг о Петре Великом из библиотечных фондов.