Библиотекари приняли участие в праздновании Сабантуя-2021

#Сабантуй2021
12 июня территория традиционной сабантуйской поляны стала центром притяжения гостей и жителей района – в этот день здесь прошёл национальный праздник плуга «Сабантуй-2021». Традиционно библиотекари Караидельского района принимали активное участие в праздновании народного праздника.  Сотрудники Центральной районной  модельной библиотеки  участвовали в открытии праздника, а также раздавали буклеты с рекомендациями по здоровому образу жизни. Староакбуляковская  и Ургушевская сельские библиотеки оформили   для гостей интересные, познавательные книжные  выставки “Страницы истории нашего села” и  “Тыуган якта тыуган мондар”. Библиотекарь Явгильдинской сельской библиотеки  совместно с  клубом  оформили и показали мероприятие на тему: “Шифалы улэннар иленэ сэяхэт” (“Путешествие в мир лекарственных трав” ). Гостей угостили чаем из лекарственных трав и свежими ягодами. Праздник прошел на высоком организационном уровне.

Все площадки работали слаженно.