Версия для слабовидящих
Точное время: 05:25
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Интеллектуальный квиз «Грамотеи» к Пушкинскому дню и дню русского языка

В Центральной районной SMART-библиотеке нового поколения села Караидель выявили самых эрудированных читателей.

Настолько хорошо вы знаете русский язык? Наши посетители знают и весьма не плохо. Это мы выяснили на интеллектуальном квизе «Грамотеи», который был посвящен сразу нескольким важным праздникам – Дню русского языка, Пушкинскому дню и был проведен в рамках акции «Заветные книги Руси».

Если раньше мотивацией придти в библиотеку для школьников служили списки литературы на лето от преподавателей, то сейчас ребята с удовольствием приходят сами. Так случилось и в этот раз. Более 30 школьников и их родителей в рамках мероприятия отвечали вопросы, разгадывали логические загадки, творили и всевозможно демонстрировали свои знания русского языка.

В ходе упорной борьбы победила команда «Интеллектуалы», которая и получила главный приз – целый час командной игры в PlayStation 4.
После завершения встречи ребята еще долго не хотели уходить и взяли с собой книги для домашнего чтения.