Библиотека имеет большие возможности для раскрытия творческого потенциала своих читателей. Для этого в библиотеке проводятся различные мероприятия, организуются творческие встречи.
Познакомившись с новыми интересными книгами, особенно по детскому творчеству, дети с удовольствием осваивают азы оригами, изготовления игрушек-самоделок, открыток, сюрпризов, конструирования из бумаги. Такие занятия помогают в развитии творческих навыков и способностей ребенка, организуют досуг детей, развивают стремление к творчеству. Сегодня на встречу с детьми с интересными идеями пришла практикантканы Гареева И. А.. Она показала мастер класс по изготовление из подручных материалов бабочек. На свежем воздухе, на поляне читали стихи и рассказы. Детям очень понравилась.