Детская библиотека присоединилась к Международной акции «Заветные книги Руси», организатором которой является МБУК «Централизованной библиотечной системы» Муниципального района Белорецкого района Республики Башкортостан.

На книжкины именины пригласили среднюю группу детского сада №1 «Солнышко». Для ребят прозвучала поучительная сказка В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович» в исполнении библиотекаря. Сказка ребятам понравилась. Несмотря на то, что она создана 180 лет назад, сказка по-прежнему любима юными читателями и по праву считается одним из лучших произведений В. Одоевского.
По завершению мероприятия ребята посмотрели музыкальные книги, кто-то порисовал. В общем, остались довольны и сказали, что придут еще в библиотеку.