Экскурсия по библиотеке “Здесь вам всегда рады”

• Общероссийский День библиотек – праздник работников российских библиотек. Отмечается ежегодно, 27 мая. Праздник не является красным днем календаря, но имеет немаловажное значение. Дата праздника – 27 мая была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги. В России же первая публичная библиотека открылась 27 мая 1795 года в Санкт-Петербурге. Называлась она Императорской публичной библиотекой, ныне это Российская национальная библиотека. И только по истечении двухсот лет эту дату решили увековечить. Поэтому с 1995 года 27 -го мая отмечается праздник – Общероссийский день библиотек, который также носит название День библиотекаря.
    К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали экскурсию по библиотеке “Здесь вам всегда рады”. А также была организована книжная выставка “Книга – твой друг и помощник”.