Музей “Экспериментаниум” распахнул свои двери в честь праздника.

Ежегодного по всему миру 18-го мая отмечается День музеев. Сегодня в честь этого праздника абсолютно бесплатно караидельцы могли посетить уникальный музей в Центральной районной модельной смарт-библиотеки нового поколения села Караидель.

Наука бывает настолько интересной и увлекательной, что дети занимаются ей часами и хотят еще. Посетите музей “Экспериментаниум” в нашей библиотеке и убедитесь лично в том, что эксперименты – это весело.

В музее представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки. В нашем музее экспонаты трогать не только можно, но и нужно.

Посетители в День музеев смогли окунуться в атмосферу космоса в очках виртуальной реальности, собрать собственный магнитный мост, посмотреть в бесконечный колодец, сыграть в вертикальный бильяд, вспомнить страны и столицы на интерактивном глобусе, соорудить вулкан и посмотреть его извержение в интерактивной песочнице, поднять железные конусы и многое другое.

В завершении ребята ответили на вопросы викторины и пообещали вернуться вновь.