В юношеской модельной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дорога в космос», посвящённая Дню космонавтики.На выставке представлены ярко иллюстрированные книги, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях. Книги и журналы выставки расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. Также представлена научно-популярная литература о космосе, показана история развития космической отрасли. Особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях космонавтов страны: Ю. А. Гагарина, Г. С. Титова, А. Г. Николаева, В. М. Комарова и других.