Беседа с юными читателями детского сада “Книга путь к звездам”

Космическое путешествие.
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста. Сегодня библиотекарь Явгильдинской сельской библиотеки   с юными читателями детского сада провели беседу “Книга путь к звездам”.
12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей. Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил полет в космическое пространство, открыв дорогу другим исследователям космоса.