В рамках «Дня театра» сотрудники Центральной районной библиотеки посетили МАДОУ Детский сад №1 села Караидель.

27 марта отмечается Международный день театра. День театра – это отличный повод приобщиться к великому искусству, и если не в качестве актера, то хотя бы как зритель. Балет или опера, кукольный театр или театр теней, драма или комедия, водевиль или мистерия – театр способен удивить и заинтересовать самого искушенного зрителя!

В преддверии этого праздника наши библиотекари познакомили воспитанников детского сада с тем, что такое театр. Установив ширму и вооружившись тряпичными куклами библиотекари и воспитатели показали ребятам кукольный музыкальный театр по сказке “Репка”.

Реквизит пришёлся по душе юным театралам и после, они сами попробовали себя в роли актеров кукольного театра.