13 мая в Озеркинской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие: Мастер-класс «Гвоздика-символ памяти», посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Начало Мая,
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеки страшных лет,
И ветеранов праведные лики,
Особенно которых больше нет…»
Красная гвоздика символизирует свободу, честь, верность, мужество, смелость, пролитую кровь героя солдата за свою Родину.
Красный цвет является символом Победы, это цвет знамени непобедимой Красной Армии. Букет из красных гвоздик непременный атрибут Победы и других военных праздников. Гвоздики вручали героям войны на 9 мая, в день Победы.
На мастер-классе за несколько минут кропотливой работы получились прекрасные цветы, сделанные своими руками,тем самым выразили огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла в Великой Отечественной войне.



















