Творческая встреча

4 сентября в Абдуллинской сельской библиотеке состоялась  встреча  делегации преподавателей и магистрантов факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Башкирского государственного университета с читателями .
Жители деревни рассказали историю  возникновения деревни  , а так же откуда произошли земноводные названия. Была подготовлена яркая и красочная выставка  . Древняя и замечательная башкирская песня в исполнении Фариды Гареевой под названием “Гульямал”затронула до  души всех гостей.В нашей сегодняшней жизни традиционный фольклор стремительно исчезает, уходят из жизни старейшины – носители традиционных знаний, уходят диалекты, языки, говоры, а отсюда уходит и устное творчество, забываются обряды, ритуалы. Поэтому целью мероприятия является сбор устно-поэтического, музыкально-танцевального фольклора, народных игр, обрядов, легенд, шежере, сеңләү, этнографического материала, а также определение особенностей народного говора башкир нашего района.