Трудные версты Войны

3 сентября – это своего рода второй День Победы в Великой Отечественной войне, победы на Востоке. У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. К этой памятной дате, Детская  библиотека оформила книжную выставку, на которой представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945 гг.). Библиотекари провели обзор у выставки, где рассказали о самой крупной в истории человечества войне двух мировых военно-политических коалиций, поставившей под угрозу существование человеческой цивилизации. Познакомили с основными этапами Второй мировой войны , документальной хроникой военных лет.