Не гаснет памяти свеча

3 сентября- Памятная дата военной истории России: День окончания второй мировой войны.Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 3 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек.
В честь этой памятной даты библиотекари Центральной районной модельной библиотеки представили книжную выставку “Не гаснет памяти свеча”, которая знакомит с фотографиями, хроникой, рассказывающими о событиях, приведших к масштабному мировому конфликту.