Чистая пятница

2020 год объявлен в Республике Башкортостан «Годом эстетики населённых пунктов…». Поэтому, в целях наведения чистоты и порядка , еженедельно проводится акция «Чистая пятница».
Поддержать чистоту вышли и работники библиотек. Коллектив библиотекарей участвует в еженедельных субботниках, занимается уборкой мусора с прилегающей территории и благоустройством ,поддержание чистоты на улицах и на рабочих местах. Сегодня день чистоты прошел в здании Центральной районной модельной библиотеке, где в данное время заершаются ремонтные работы .
«Чистая пятница» – это прекрасный способ проявить желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому такие мероприятия просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
Когда жители заботятся о родном селе , как о собственном доме, каждый из них начинает чувствовать себя членом одной дружной семьи! «Чистая пятница» давно стала доброй традицией.