28 августа Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК организовали экопатриотическую игру «Лес — дом для юных партизан».
Игра состоялась на поляне в лесу, где было четыре импровизированных станции. Первая называлась—«Юные партизаны», здесь, поделившись на две команды- «Красный флаг» и «Юннаты», дети рассказывали о правилах поведения в лесу в лесу: что взять с собой на случай дождя, темноты, холода и т.д. Дальше была станция «Лесной госпиталь «, здесь ребята проявляли себя в роли потерпевших и санитаров. На случай ушиба, кровотечения, ожога и т.д, проверяли детей на правила оказания первой медицинской помощи: перебинтовать рану, помочь добраться, если вывих ноги или ушиб головы. Затем следовала станция «Родник»: собравшись у пруда очистили его от веток и мусора, набрали чистой воды, показали детям как процеживают воду, для кипячения, если ты оказался в лесу без воды. Ну и конечная станция- «Партизанский ужин», она оказалась самой интересной для наших партизан, ведь здесь был дружный перекус, горячий чай из термоса, сладкий арбуз и вкусняшки. Помимо этого, в очередной раз, поведали детям об ответственности за окружающую среду, насколько важно беречь и сохранять природные ресурсы. А также обьяснили, что лес – это не только источник развлечения и отдыха, но и жизненно важная система, которую необходимо бережно использовать.



















