Точное время: 26 Июнь 2022 10:16 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

В День памяти и скорби

22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

В Озеркинской сельской модельной библиотеке состоялся  исторический час: “На смертный бой во имя жизни”, в которой  говорили об этой скорбной дате.

22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сотрудники  Ургушевской, Абдуллинской и Муллакаевской библиотек приняли участие в памятных мероприятиях.

Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к обелискам и памятным стелам.

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали громкие чтения “Мы правнуки славной победы”.

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!  Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие, за свободную страну!