Точное время: 26 Июнь 2022 09:43 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

В Юношеской модельной библиотеки оформлена выставка литературы «Славе не меркнуть памяти жить!»

22 июня одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.
Напоминанием о тех страшных военных днях в читальном зале Юношеской модельной библиотеки оформлена выставка литературы «Славе не меркнуть памяти жить!». Весь день у выставки проводили беседы и обзоры литературы. Ребята узнали о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи, о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу.