Точное время: 26 Июнь 2022 09:25 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

В БИБЛИОТЕКЕ ДЕТИ ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В РОЛИ АКТЁРА КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла арт-терапия с элементами кукольного театра.

Для читателей кукольный театр — не только сказка, в которой можно ощутить себя сильными и счастливым, но и добрый учитель, друг, помогающий обрести радость и уверенность в своих силах. Сам ход театрального действия привлекает, завораживает, заставляет по-новому взглянуть на давно знакомые произведения.

На мероприятии, установив ширму и вооружившись тряпочными куклами, ребята попробовали себя в роли актера-кукловода. Такой вид арт-терапии помогает сказать и сделать то, что им самим неловко сделать, и выразить чувства, которые могут вызвать неодобрение окружающих.

Такие мероприятия способствуют повышению самооценки, стать более коммуникабельным, открытым в общении и связывает между собой важнейшие функции.
В завершении, ребятам была проведена экскурсия по всем имеющимся библиотечным зонам.