Точное время: 26 Июнь 2022 11:11 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Библиотеки приняли участие в традиционном празднике плуга “Сабантуй-2022”

18 июня  наш район с богатым историческим и культурным наследием принимал гостей по случаю своего юбилея- 90-летия со дня образования и традиционного праздника плуга «Сабантуй-2022».

Праздник Сабантуй объединил в одну большую дружную семью всех его жителей, напомнил в очередной раз о важности сохранения культурных и национальных традиций.

Библиотекари муниципалитета приняли непосредственное участие в значимом празднике.

Байкибашевская сельская библиотека оформила выставку книг к году культурного наследия, а также фотовыставку и выставку книг к 90- летию Караидельского района “Взгляд в прошлое”.

Явгильдинская сельская библиотека также оформили стенд и представили фотовыставку “Наша история”. Были представлены выставки рукоделия и лекарственных растений.

Ургушевская  библиотека оформили стенд “Я вырос здесь и край мне этот дорог”, “Это земля твоя и моя”, также была оформлена выставка рукоделия “Рукотворное чарование” -работ Грязновой Л. и Худяковой Н. Посетители выставки смогли  увидеть красоту родного села, просматривая  композицию. Дополняли  ее выдержки из исторической справки о возникновении села.  По фотографиям посетители  смогли увидеть, как менялась жизнь села.