Точное время: 26 Июнь 2022 09:20 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Необычный урок на базе Центральной библиотеки

✅💶💵Сегодня на базе Центральной районной модельной библиотеки прошёл необычный урок “Как тратить карманные деньги”. Организатором данного мероприятия выступили сотрудники Сбербанка Башкирского ГОСБ г.Уфы Погосян Маргарита и Ерилина Юлия.
💸Карманные деньги. Так ли нужны они современному ребенку? Об этом спорят и взрослые, и дети. И даже ученые-экономисты не могут прийти к единому мнению. И все же, большинство людей считают, что карманные деньги и умение ими пользоваться и рачительно расходовать – обязательный навык для вступления во взрослую жизнь. Карманные деньги – это не средство для получения развлечений, а инструмент, который поможет ребенку стать финансово грамотным человеком.

Для участников мероприятия показали мультфильм об истории возникновения денег, а затем было предложено поразмышлять над вопросами: откуда у школьника могут появиться карманные деньги, как накопить, как правильно планировать, как правильно тратить. Ребята познакомились с такими понятиями как: личный финансовый план, инфляция, вклад.
Затем учащиеся приняли участие в игре «Помоги Лене накопить на велосипед». Юлия предлагала ребятам различные ситуации, прогнозируя исход которых они учились распоряжаться карманными деньгами и попытаться сберечь накопления от инфляции. В игре они узнали, как рационально распоряжаться карманными деньгами, как защитить сбережения. Завершилось мероприятие приятными подарками.