Точное время: 24 Май 2022 17:46 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

В библиотеке нового поколения высокие гости

6 мая гостями Центральной районной модельной библиотеки нового поколения села Караидель стали Глава Администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин, председатель Государственного комитета РБ по делам юстиции Владимир Спеле и заместитель председателя Верховного суда Башкирии Азат Гизатуллин, а также представители администрации и работники судебной системы района.

Экскурсию по библиотечному пространству для гостей провела директор Светлана Сафарова. Она ознакомила присутствующих с деятельностью учреждения, рассказала о проведенной модернизации и закупленном в рамках национального проекта “Культура” оборудовании. Гостям были показаны интерактивный музей “Экспериментаниум”, детская зона и зона литературного кафе, конференц-зал и молодёжная зона.

Посетители опробовали VR-очки, которые позволяют легко погрузиться в захватывающий мир воображаемой действительности.