Точное время: 24 Май 2022 17:14 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Урок мужества “Золотые звезды нашего района”

В Озеркинской сельской  библиотеке  прошёл урок мужества: “Золотые звезды нашего района”, посвященный 90 -летию Караидельского района. Ребята познакомились с воинами и просто тружениками, родившимися или жившими на территории нашего района. Это люди совершенно разных профессий, а роднит их одно – беспримерный подвиг и служение Родине.
Потомки не забывают подвиги Героев: в их честь названы улицы, им установлены памятники и монументы.
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героический страной. А ведь ни в одном словаре мира нет такого понятия как “подвиг”. Он присущ только русским людям. В нашем понимании это слово означает неуклонно движение к цели во имя её достижения. “Мир подвига неисчерпаем, и все в нем связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее, кровь пролитая за Победу, и горячая беспокойная кровь подвига мирных дней”.