Точное время: 24 Май 2022 18:12 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

“НАШИ ЗЕМЛЯКИ – УЧАСТНИКИ ВОЙНЫ”

5 мая  в Центральной районной модельной библиотеке нового поколения села Караидель состоялся патриотический час памяти «Наши земляки–участники войны», посвященный Дню Великой Победы.

День Победы – один из наиболее значимых праздников в году. Путь к нему был неимоверно долог и труден. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна.
9 мая 1945 года – дата, которая передается из поколений в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.

В ходе мероприятия зрители познакомились с краеведческой работой по сбору архивных данных участников ВОВ, которые ведут библиотеки района. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографиями и подвигами солдат-караидельцев, которые завоевали для нас мир на земле.
В годы войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. Ребята подробнее остановились на жизни и судьбе Николая Кирилловича Романова. Эльвина Мукамиловна рассказала о том, как школьники Караидельского района побывали на его братской могиле в деревне Козероги Лоевского района Гомельской области Республики Беларусь.

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга
Портала Культура. РФ
https://www.culture.ru/live/broadcast/32073/chas-pamy.. КУЛЬТУРА.РФ