Точное время: 24 Май 2022 18:21 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Историко – познавательная игра “Всю историю страны должен знать и я, и ты” в Озеркинской библиотеке

28 апреля  в Озеркинской сельской  библиотеке  прошла историко – познавательная игра: “Всю историю страны должен знать и я, и ты”.
Встреча началась с рассказа об истории России – Путешествие по России, читатели прослушали информацию о гербе и флаге России. Ребята рассуждали о том, что они понимают под словом “Родина”, вспомнили пословицы о нашей Родине, почитали стихи. В конкурсной программе ответили на вопросы викторины: “Всё о России”, послушали песню Михаила Матусовского “С чего начинается Родина!” Ответили на вопросы о быте и культуре русского народа. Познакомились с книжной выставкой “Мы символами Родины годы”, на которой представлены книги по истории нашего государства.