Точное время: 15 Май 2021 22:17 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Час – реквием “Мы о подвигах читаем…”

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая по масштаба ущерба и последствий техногенная катастрофа 20 века-авария на Чернобыльской атомной электростанции. В Озеркинской сельской модельной библиотеке прошел час – реквием “Мы о подвигах читаем…”о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей- ликвидаторов аварии. Рассказ сопровождался видеохроникой тех страшных событий, посмотрели как сейчас выглядят Чернобыль и Припять, говорили о влиянии радиации на здоровье и окружающую среду. Минутой молчания почтили память жертв Чернобыльской трагедии.
Ликвидаторы страшного взрыва
Вы герои, бойцы без войны
Низко кланяюсь вам,
Низко кланяюсь,,