Точное время: 15 Май 2021 23:30 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Вечер, посвящённый творчеству Габдуллы Тукая “Путь в бессмертие”

26 марта величайшему татарскому поэту Габдулле Тукаю исполнилось 135 лет.
В Абдуллинской сельской библиотеке прошел вечер, посвящённый творчеству Габдуллы Тукая  ,,Путь в бессмертие”.
Габдулла Тукай вошёл в историю татарской литературы как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии и создавший её классический стиль. Уже при своей жизни он был признан певцом чаяний обездоленных масс.
Его произведения большими тиражами издаются на многих языках. Поэт продолжает жить вместе с народами всей многонациональной России.
Его путь, путь к бессмертию и славе продолжается…
Для посетителей была организована выставка книг,, Душа татарского народа”.
Гости мероприятия окунулись в мир сказок и стихов, обсуждая прочитанные книги и читая  стихи Габдуллы Тукая.