Точное время: 15 Май 2021 22:36 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Детская библиотека распахнула свои двери для читателей

Детская библиотека распахнула свои двери для читателей после текущего ремонта. Теперь стало еще уютнее и красивее. Разделить с нами эту радость пришли начальник МКУ Отдел культуры Администрации Булатов Р.Р. и директор МАУ ЦБ Сафарова С.А. .
В своем поздравлении Руслан Рустамович рассказал посетителям что, по итогам конкурса «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» регионально проекта «Творческие люди» Детская библиотека МАУ ЦБ муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан признана лучшим муниципальном учреждением культуры. Библиотека получила денежное поощрение в размере 113,63 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы. В рамках проекта была закуплена новая мебель: шкафы, выставочные витрины, детские столы и стулья, приобретены красочные детские книги. За счет муниципального бюджета произведен текущий ремонт помещения, заштукатурены и покрашены стены и потолок, произведена замена напольного покрытия.
В честь открытия для своих читателей Детская библиотека подготовила мероприятие в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки – 2021», под девизом «Книга – путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе и приурочена к празднованию Года науки и технологий.
В этот день наши посетители совершили космическое путешествие по Галактике, вспомнили о солнечной системе, о космонавтах. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторине, отгадывали загадки. В завершении был проведен мастер-класс «Смастерим ракету сами» из соленого теста.