Точное время: 15 Август 2020 00:34 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Первый всероссийский поэтический марафон

Дорогие ДРУЗЬЯ!!!
Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда приглашает принять участие в Первом Всероссийском поэтическом марафоне, приуроченном к двум памятным датам – 110-летию со дня рождения поэтессы Ольги Федоровны Берггольц и 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945).
Ольга Федоровна Берггольц (16 мая 1910 – 13 ноября 1975) стала олицетворением стойкости непокоренного Ленинграда. Тысячи обессиленных горожан во время осады собирались возле репродукторов для того, чтобы услышать ее голос, вселяющий надежду.
К участию в акции приглашаются все любящие творчество поэтессы Ольги Федоровны Берггольц (от 10 лет).
Видеоролики, продолжительностью до 3-5 минут, с записью прочтения фрагментов поэтических произведений блокадной музы О.Ф. Берггольц, просим присылать на почту: info.gmmobl@yandex.ru, а также размещать на страницах в социальных сетях с хештегом #ПоэтическиймарафонБерггольц.
Ролики будут доступны для просмотра с 16 мая по ссылке: https://vk.com/line_gmmobl.
blokadamus.ru