Точное время: 15 Август 2020 01:15 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Работа библиотек возобновилась

Уважаемые читатели! Рады сообщить, что с 25 июня , после продолжительного перерыва, возобновляют работу все библиотеки Караидельского района.
За прошедшие месяцы учреждения  хоть и были под замком, но продолжали работать в ином формате и времени зря не теряли: устраивали онлайн-мероприятия, конкурсы, флешмобы,акции и марафоны с читателями
Онлайн – онлайном, но «живую» работу с читателем так просто не заменишь – понемногу она возвращается в привычный ритм. Наконец стало вновь возможным брать книги на руки.
Но все не так просто – сложившаяся ситуация вносит свои коррективы: продолжается масочный режим (вход читателей в библиотеки возможен только при условии использования медицинской маски), необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Также рекомендуется воздержаться от посещения библиотеки самым уязвимым категориям граждан – детям дошкольного и младшего школьного возраста и людям, находящимся в зоне риска (старше 65 лет и с хроническими заболеваниями). Все книги, которые сдают читатели, будут проходить своеобразный карантин: получив издания обратно, библиотекари помещают их в специальные изолированные места на 5 дней. По истечении данного срока книги вновь возвращаются на полки.
Наши библиотеки ,библиотекари ,а самое главное книги  ждут своих читателей!