Точное время: 15 Август 2020 01:33 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Знакомьтесь с современной российской литературой в Интернете бесплатно!

Проект Министерства культуры РФ Национальная электронная библиотека оцифровал ряд литературных произведений современных авторов. В своих книгах писатели искренне и смело рассказывают о происходящем в мире, о надеждах и проблемах героев и о том, как они пытаются изменить в окружающей действительности то, что их не устраивает.

Для того чтобы ознакомиться с творениями современных отечественных прозаиков, регистрируйтесь на Госуслугах и переходите по ссылке https://eksmo.rusneb.ru/.

Уже сейчас на портале доступны: «Гнев» и «Непостоянные величины» Булата Ханова, «Финал» и «Вначале будет тьма» – романы, написанные молодыми соавторами под руководством Дмитрия Быкова и Михаила Веллера, сборник рассказов выпускников мастерских Creative Writing School «Твист на банке из-под шпрот» и роман Марии Авериной «Контур человека: мир под столом».