Точное время: 15 Август 2020 01:40 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Автоклуб в рамках национального проекта “Культура”

В Караидельском районе произошло знаменательное событие. В рамках нацпроекта «Культура» Отдел культуры получил автоклуб – передвижной многофункциональный дом культуры на колесах. Основной целью проекта является вовлечение в культуру как можно большего числа людей, обеспечение им доступа к услугам культуры и возможности для самореализации. Этот необычный автомобиль – полноценный досуговый центр со сценой, кинотеатром и библиотекой. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Машина оснащена дизель-генератором, а также автономным источником электроэнергии.
В таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия, наши артисты будут путешествовать с концертами и кинопоказами по отдаленным деревням и селам, особенно это актуально для тех населенных пунктах района, где отсутствуют культурно-досуговые учреждения.
Несомненно, это большой подарок для наших жителей. Выражаем слова огромной благодарности Министерству культуры Республики Башкортостан и Администрации МР Караидельский район РБ за поддержку в укреплении материально-технической базы учреждений культуры района и реализации новых проектов. Благодаря нацпроекту “Культура” в районе дан старт процессу модернизации, приоритетами которого стали доступность, качество и эффективность.