Точное время: 29 Февраль 2020 11:18 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Путешествие по Лукоморью

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…», или уже в начальной школе дети наизусть читают: “У Лукоморья дуб зеленый…”
10 февраля вся страна вспоминает Пушкина. В этом году исполняется 183 года со Дня смерти великого поэта.
Наша детская библиотека сегодня провела мозговой штурм по творчеству Пушкина “Путешествие по Лукоморью” для учащихся 4в класса КСОШ №1. Из вступительной беседы гости библиотеки узнали о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с интересными фактами его биографии. Затем ребята приняли участие в разнообразных турах викторины: «Пушкин с детства нам знаком», «Из каких сказок эти строки», «Чьи это слова», «Учёный кот» и др. Дружно и весело вспоминая сказки Пушкина, ребята показали хорошие знания творчества великого поэта.
Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.