Точное время: 29 Февраль 2020 11:42 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Дети блокадного Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В Староакбуляковском СМФК совместно с модельной сельской библиотекой для учащихся организовали тематический час под названием “Дети блокадного Ленинграда”. Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Был город фронт – была блокада”. В заключение мероприятия с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.