Точное время: 29 Февраль 2020 11:38 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

В здании многофункционального сельского клуба с.Караидель начался капитальный ремонт.

Ремонт проводится в рамках реализации национального проекта «Культура» по созданию библиотеки нового поколения на базе Центральной районной модельной библиотеки, которая находилась в здании МФСК.

9 января  бригада из 12 человек под руководством мастера Павла Суслова приступила к делу. 29 января мы побывали на объекте, чтобы узнать, как идут строительные работы. За три недели произведен демонтаж наружной облицовки, завершается утепление фасада. Скоро начнется установка наружного электроосвещения. Цоколь здания будет облицован снаружи,  настоящее время идет подготовка к укладке кафельной плитки. Внутри проведен демонтаж полов, дверей. В плане значатся также монтаж отопления, электропроводки и сантехники, системы вентиляции, устройство подвесных потолков, замена полов, покраска стен и т.д. Кроме того, в учреждении произведут замену оконных блоков на пластиковые, установят новые двери.

Располагавшиеся в МФСК службы продолжают свою деятельность в других зданиях. Капитальный ремонт планируется завершить к 30 сентября 2020 года. Караидельцы с нетерпением ждут того дня, когда обновленный культурный центр распахнет свои двери.