Точное время: 29 Октябрь 2020 03:57 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Люблю тебя, родной язык!

30 января сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Детской библиотекой для учащихся 1В класса (кл.руководитель Шайхитдинова Л.Ч.) КСОШ №1 провели познавательное мероприятие « Люблю тебя, родной язык!», целью которого было вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа. Библиотекари очень подробно рассказали ребятам о достопримечательностях нашей республики, о полезных ископаемых, добываемых в наших краях, о государственных символах РБ, национальном герое башкирского народа Салавате Юлаеве, а также башкирских музыкальных инструментах. Затем поиграли в игру «Корреспондент», в ходе которой ребята должны были отвечать на заданные вопросы по данной тематике. Также дети узнали о национальностях, проживающих на территории РБ, о том, сколько сегодня в мире существует языков, и какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения и много другой полезной информации.
Затаив дыхание ребята слушали стихи русских и башкирских поэтов, слушали музыку, отгадывали героев произведений.
В заключение мероприятия ведущие пожелали ребятам беречь свой родной язык и не засорять его.