Точное время: 29 Февраль 2020 10:37 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Я люблю башкирский язык

У каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Все это отличает каждый народ друг от друга. Именно это заставляет людей гордиться принадлежностью к тому или иному народу. А через язык передаются особенности образа жизни того или иного народа. Ведь знание языка является необходимостью в наши дни. Башкирский язык является государственным языком Республики Башкортостан.
31 января Байкибашевской сельской библиотеки для учащихся местной школы  провела мероприятие «Я люблю башкирский язык». Ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Участники мероприятия также узнали, что на Земле существует по разным версиям от 5 до 10 тысяч языков, и каждый из них – история людей, народов.