Точное время: 07 Март 2021 13:01 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Знакомство с новыми читателями

Сегодня в Детской  библиотеке прошел необычный урок для учеников 1б класса Караидельской СОШ  №1. Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари в игровой и стихотворной форме рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами, заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» – книга и «тека» – хранилище и что книга – это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Ученикам понравился столь необычный урок и многие стали читателями библиотеки.