Афганистан наша память и боль

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. 31 год прошел с того февральского дня 1999 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – “афганцам” и другим ветеранам боевых действий, кто прошел “горячие точки” в различных районах земного шара. Староакбуляковская модельная сельская библиотека совместно с работниками сельского дома культуры и коллективом местной школы подготовили и провели урок мужества “Афганистан наша память и боль”, на который были приглашены учащиеся и их классные руководители. К памятной дате в библиотеке была оформлена книжная выставка “Боль необъявленной войны”. Ведущие познакомили гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты. Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы. Мероприятие было полезной для ребят, интересной, наполненной впечатлениями, и конечно незабываемой.