“ИДУТ ВЕКА,НО ПУШКИН ОСТАЕТСЯ…”

6 июня в честь дня рождения великого поэта А.С. Пушкина в Центральной районной модельной библиотекой села Караидель была проведена литературная беседа-познание «Идут века, но Пушкин остается…» в рамках прямого эфира портала Культура.РФ.

Александр Сергеевич Пушкин считается одним из самых значимых литераторов не только в России, но и в мировой литературе. Его произведения остаются актуальными и любимыми читателями уже несколько столетию.  Пушкинский день  – это возможность вспомнить его творчество и отдать уважения его гению. Произведения  Пушкина  находят своих читателей не только в России, но и во всем мире. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, его стихи учат с начальных классов и переводят на десятки языков мира. Он является основоположником русского литературного языка.

Библиотекари подготовили интересную информацию о жизни и творчестве поэта, используя  электронные ресурсы президентской библиотеки им.Б.Ельцина.

В очередной раз читатели окунулись в атмосферу доброты, красоты, мудрости А. С. Пушкина и узнали много новых интересных фактов из его биографии: о его верной дружбе, преданной любви, о его замечательных творениях и последних днях жизни.