Экологический час «Природа – вечный источник красоты»

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. День окружающей среды вовсе не случайно назван всемирным. Его, действительно, отмечают во всех развитых странах, где проблему сохранения экологии осознали уже давно. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды. В рамках этого дня в юношеской модельной библиотеке прошел экологический час для детей летнего лагеря школы села Байки «Природа – вечный источник красоты». Библиотекари рассказали о науке экология, познакомили с Красной Книгой, вспоминали правила поведения в лесу и думали над тем, как сохранить исчезающие виды. Ребяnа активно беседовали, отвечали на вопросы, участвовали в играх и конкурсах и отгадывали загадки. К мероприятию также была подготовлена книжная выставка «В гостях у природы» которая представила литературу о разнообразии живого мира, красоте окружающей среды и охране природы.