КУРИТЬ НЕ МОДНО, ДЫШИ СВОБОДНО

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.
В рамках Международного Дня отказа от курения юношеская модельная библиотека провела уличную акцию “Курить не модно, дыши свободно” . Библиотекари вышли на улицы села и предлагали прохожим заранее подготовленные памятки, буклеты с информацией о вреде курения. Также рассказывали всем какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков бросить курить, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.