Всероссийская акция “Библионочь-2023”

27 мая библиотеки присоединились к всероссийской акции «Библионочь-2023». Это одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Всероссийская акция проходит в стране в двенадцатый раз. Темой мероприятия в год педагога и наставника определена «Читаем вместе». Юношеская модельная библиотека совместно с детской библиотекой присоединились к этой акции. Программа была интересна всем: взрослым и детям, пенсионерам. Библиотекари для самых маленьких провели литературную гостиную «О чём говорит сказка». Прочитали рассказ Евгения Пермяка «Собачьи следы», провели мастер – класс по изготовлению персонажа сказки, викторину по сказкам.
Наше мероприятие посетила учительница башкирского языка и литературы, отличник образования, поэтесса, лауреат премии имени Гаяна Лукманова Якупова Танзиля Муллаяновна, которая поделилась своим творчеством, прочитала свои стихи о Родине, стихи для детей. А наша постоянная, самая активная читательница Ахкамутдинова Назиля Хаматьяновна сделала сюрприз. Она посетила праздник Китап – байрам в городе Уфе привезла нам и подарила книгу Татьяны Устиновой с автографом писателя. Для девочек библиотекарь Сайфуллина Линара провела мастер –класс по изготовлению «Украшение для волос». Также для гостей мероприятия провели литературно – интеллектуальный турнир « Где логика?». Гости с удовольствием отвечали на вопросы.
Все, кто принял участие в библионочи отметили, что время прошло познавательно, интересно и весело.
Спасибо всем участникам!
Библионочь останется в памяти надолго. А яркие фото будут ее добрыми воспоминаниями.
#Библионочь2023 #ГодПедагогаНаставника
#Читаемвместе