ЖИВОЙ ДИАЛОГ ” Я БИБЛИОТЕКАРЬ”

Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел живой диалог «Я библиотекарь» в рамках прямого эфира портала Культура.РФ

Библиотекарь – очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». Библиотекарь очень древняя профессия, ей больше четырех с половиной тысяч лет. Само слово «библиотекарь» впервые появилось в Греции. Во все времена библиотекарей очень почитали и уважали, считая их самыми умными и мудрыми. Люди нередко обращались к ним за помощью или советом.

Приглашенным библиотекарем стала директор МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ Сафарова Светлана Алексеевна, которая поделится нюансами профессии, рассказала о функциях современной библиотеки. Из интервью читатели узнали какой он современный библиотекарь и какими качествами должен обладать, о преимуществах и интересных моментах работы, о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг, но еще педагог, артист, маркетолог и специалист в области информационных технологий.

Эта профессия удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых.
Диалог получился действительно «живым», интересным, а главное полезным!